Zum Inhalt springen

Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Chaos Computer Club Chemnitz
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
 
(520 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 7: Zeile 7:
! scope="col" colspan="2"| Beschreibung
! scope="col" colspan="2"| Beschreibung
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|29.03.2024&nbsp;00:00<br>-<br>01.04.2024&nbsp;23:59
|rowspan="2" style="text-align:center;"|17.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>17.12.2025&nbsp;22:00
|'''dezentrales Ostern'''
|'''Plenum'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|Chaostreff Chemnitz - Lounge&nbsp;
|-
|-
|colspan="2"|Da die EasterHegg mehr Interessenten als Tickets hat, soll es "dezentrales Ostern" geben. Equivalent zu "Congress everywhere". https://eh21.easterhegg.eu/dezentrales-ostern
|colspan="2"|interne Veranstaltung&nbsp;
 
Bei Interesse bitte melden.&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|30.03.2024&nbsp;13:37<br>-<br>30.03.2024&nbsp;19:55
|rowspan="2" style="text-align:center;"|20.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>20.12.2025&nbsp;23:00
|'''internationaler Tag des offenen Hackspace'''
|Chaostreff Chemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Am internationalen Tag des offenen Hackspaces laden wir euch ab 13:37 Uhr in unseren Hackspace ein.
 
Bei Interesse bitte melden. Es gibt auch Überlegungen einer Reise nach Zwickau https://www.z-labor.space/&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|30.03.2024&nbsp;19:00<br>-<br>30.03.2024&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
Zeile 29: Zeile 19:
|colspan="2"|&nbsp;
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|01.04.2024&nbsp;19:00<br>-<br>01.04.2024&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|22.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>22.12.2025&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
Zeile 35: Zeile 25:
|colspan="2"|&nbsp;
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|03.04.2024&nbsp;19:00<br>-<br>03.04.2024&nbsp;19:50
|rowspan="2" style="text-align:center;"|27.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>27.12.2025&nbsp;23:00
|'''Plenum: Veranstaltungsplanung'''
|&nbsp;
|-
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|06.04.2024&nbsp;19:00<br>-<br>06.04.2024&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
Zeile 47: Zeile 31:
|colspan="2"|&nbsp;
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|08.04.2024&nbsp;19:00<br>-<br>08.04.2024&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|29.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>29.12.2025&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|Augustusburger Str. 102&nbsp;

Aktuelle Version vom 16. Dezember 2025, 04:00 Uhr

Datum Titel Ort
Beschreibung
17.12.2025 19:00
-
17.12.2025 22:00
Plenum Chaostreff Chemnitz - Lounge 
interne Veranstaltung 
20.12.2025 19:00
-
20.12.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
22.12.2025 19:00
-
22.12.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
27.12.2025 19:00
-
27.12.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
29.12.2025 19:00
-
29.12.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Chaos Computer Club Chemnitz. Durch die Nutzung von Chaos Computer Club Chemnitz erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.