Zum Inhalt springen

Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Chaos Computer Club Chemnitz
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
Maintenance script (Diskussion | Beiträge)
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed
 
(633 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 7: Zeile 7:
! scope="col" colspan="2"| Beschreibung
! scope="col" colspan="2"| Beschreibung
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|18.11.2023&nbsp;14:00<br>-<br>18.11.2023&nbsp;20:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|17.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>17.12.2025&nbsp;22:00
|'''Junghackertag'''
|'''Plenum'''
|in unseren Vereinsräumen&nbsp;
|Chaostreff Chemnitz - Lounge&nbsp;
|-
|-
|colspan="2"|https://chaoschemnitz.de/Junghackertag&nbsp;
|colspan="2"|interne Veranstaltung&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|18.11.2023&nbsp;19:00<br>-<br>18.11.2023&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|20.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>20.12.2025&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
Zeile 19: Zeile 19:
|colspan="2"|&nbsp;
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|19.11.2023&nbsp;15:00<br>-<br>19.11.2023&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|22.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>22.12.2025&nbsp;23:00
|'''👾 ChaosInvasion Day 👾'''
|ChaosChemnitz&nbsp;
|-
|colspan="2"|Der 👾 ChaosInvasion Day 👾 ist eine ganztägige Veranstaltung nur für Frauen, agender, inter, nichtbinäre und trans Personen, und alle, die ihr Geschlecht (noch) in Frage stellen.
 
Wir kommen im ChaosChemnitz zusammen um zu hacken, zu basteln, von einander zu lernen, uns zu vernetzen und zu plaudern. Aus unserer Sicht ist das auch eine gute Gelegenheit unseren Space kennenzulernen. Schau doch vorbei!
 
Wenn du ein Projekt hast, bring es gerne mit: wir haben Werkzeug für einfache Metall-, Holz- und Elektronikarbeiten, Drucker, Internet und viel Koffein.
 
Der Name ist von der "Space Invaders against Racism/Sexism/Transphobia/..."-Kampagne der Rosa Antifa Wien inspiriert.&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|20.11.2023&nbsp;19:00<br>-<br>20.11.2023&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|-
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|25.11.2023&nbsp;19:00<br>-<br>25.11.2023&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
Zeile 43: Zeile 25:
|colspan="2"|&nbsp;
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|27.11.2023&nbsp;19:00<br>-<br>27.11.2023&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|27.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>27.12.2025&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
Zeile 49: Zeile 31:
|colspan="2"|&nbsp;
|colspan="2"|&nbsp;
|-
|-
|rowspan="2" style="text-align:center;"|02.12.2023&nbsp;19:00<br>-<br>02.12.2023&nbsp;23:00
|rowspan="2" style="text-align:center;"|29.12.2025&nbsp;19:00<br>-<br>29.12.2025&nbsp;23:00
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|'''öffentlicher Chaostreff'''
|Augustusburger Str. 102&nbsp;
|Augustusburger Str. 102&nbsp;

Aktuelle Version vom 16. Dezember 2025, 04:00 Uhr

Datum Titel Ort
Beschreibung
17.12.2025 19:00
-
17.12.2025 22:00
Plenum Chaostreff Chemnitz - Lounge 
interne Veranstaltung 
20.12.2025 19:00
-
20.12.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
22.12.2025 19:00
-
22.12.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
27.12.2025 19:00
-
27.12.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
29.12.2025 19:00
-
29.12.2025 23:00
öffentlicher Chaostreff Augustusburger Str. 102 
 
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Chaos Computer Club Chemnitz. Durch die Nutzung von Chaos Computer Club Chemnitz erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.