Aktuelle ChCh-Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
K automatische Aktualisierung aus dem ical feed |
||
| (11 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! scope="col" colspan="2"| Beschreibung | ! scope="col" colspan="2"| Beschreibung | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"| | |rowspan="2" style="text-align:center;"|10.05.2025 19:00<br>-<br>10.05.2025 23:00 | ||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |'''öffentlicher Chaostreff''' | ||
|Augustusburger Str. 102 | |Augustusburger Str. 102 | ||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"| | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"| | |rowspan="2" style="text-align:center;"|12.05.2025 19:00<br>-<br>12.05.2025 23:00 | ||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |||
|Augustusburger Str. 102 | |||
|- | |||
|colspan="2"| | |||
|- | |||
|rowspan="2" style="text-align:center;"|17.05.2025 14:00<br>-<br>17.05.2025 20:00 | |||
|'''Junghackertag''' | |'''Junghackertag''' | ||
|in unseren Vereinsräumen | |in unseren Vereinsräumen | ||
| Zeile 21: | Zeile 27: | ||
abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag | abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"| | |rowspan="2" style="text-align:center;"|17.05.2025 19:00<br>-<br>17.05.2025 23:00 | ||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |'''öffentlicher Chaostreff''' | ||
|Augustusburger Str. 102 | |Augustusburger Str. 102 | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"| | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"| | |rowspan="2" style="text-align:center;"|19.05.2025 19:00<br>-<br>19.05.2025 23:00 | ||
|'''öffentlicher Chaostreff''' | |'''öffentlicher Chaostreff''' | ||
|Augustusburger Str. 102 | |Augustusburger Str. 102 | ||
| Zeile 45: | Zeile 39: | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"| | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" style="text-align:center;"| | |rowspan="2" style="text-align:center;"|21.05.2025 19:00<br>-<br>21.05.2025 22:00 | ||
|''' | |'''Plenum''' | ||
| | |Chaostreff Chemnitz - Lounge | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"|interne Veranstaltung | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 6. Mai 2025, 17:00 Uhr
| Datum | Titel | Ort |
|---|---|---|
| Beschreibung | ||
| 10.05.2025 19:00 - 10.05.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 12.05.2025 19:00 - 12.05.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 17.05.2025 14:00 - 17.05.2025 20:00 |
Junghackertag | in unseren Vereinsräumen |
| Wir öffnen unsere Türen für technikbegeisterte Kinder und Jugendliche.
Eltern können ihre jungen Hacker an einem Samstag im Monat bei uns abgeben und von "den Nerds" betreuen lassen. => https://chaoschemnitz.de/Junghackertag | ||
| 17.05.2025 19:00 - 17.05.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 19.05.2025 19:00 - 19.05.2025 23:00 |
öffentlicher Chaostreff | Augustusburger Str. 102 |
| 21.05.2025 19:00 - 21.05.2025 22:00 |
Plenum | Chaostreff Chemnitz - Lounge |
| interne Veranstaltung | ||